В Югре погиб мужчина, делавший селфи в едва растаявшей реке. Чтобы достать тело из реки Черная в Нижневартовском районе, водолазам пришлось обследовать реку на площади 400 кв. метров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в «Центроспас-Югория».

Трагедия произошла 24 мая. Как выяснили спасатели на месте происшествия, погибший мужчина решил поплавать в едва отошедшей ото льда реке. Призвал в свидетели «моржевания» двух товарищей. Особого адреналина придавала погода: температура +1 по Цельсию, снег с дождем. Чтобы зафиксировать подвиг, погибший решил сделать селфи, и начал тонуть. Товарищи бросились к нему на помощь, но не успели. Когда сотрудники «Центроспас-Югории» прибыли на место, то обнаружили на противоположном берегу двух неудавшихся спасителей.

Водолазы, обнаружив тело, передали его полиции.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Россия занимает второе место в мире по числу селфи со смертельным исходом. В конце апреля в городе Шарья (Костромская область) двое подростков — юноша и девушка — оказались в больнице после попытки сфотографироваться на железнодорожном вагоне-цистерне. Получив удар электрическим током, молодые люди загорелись. — напряжение контактной сети над вагоном составляет 27−30 тыс. вольт. Пострадавшие потеряли сознание и упали с вагона. В Шарьинской окружной больнице сообщили, что подростки получили ожоги 80% тела. Телефон пострадавших нашли на крыше вагона.

В марте в Черногорске (Хакасия) 14-летние подростки ради селфи залезли на расположенную в поле высоковольтную опору №19. Они хотели зацепиться за опору и сфотографироваться. В результате поражения электрическим током один подросток скончался в автомобиле скорой медицинской помощи, второй был госпитализирован в Черногорскую межрайонную больницу.