Сотрудники спецслужб Великобритании в ходе обыска обнаружили «мастерскую» для изготовления взрывных устройств в доме 22-летнего Салмана Абеди, предполагаемого террориста-смертника из Манчестера. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источники.

По данным источников телеканала, химических веществ, обнаруженных в доме предполагаемого террориста, достаточно для изготовления еще нескольких СВУ.

Власти Великобритании данную информацию пока не подтверждают.

Напомним, что в Великобритании в рамках расследования дела о теракте на стадионе «Манчестер-арена» были задержаны 7 человек (шесть мужчин и одна женщина). В настоящее время сотрудники полиции работают с подозреваемыми.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 22 мая 2017 г. в Манчестере на стадионе сработало взрывное устройство. Инцидент произошел во время концерта американской певицы Арианы Гранде. По последним данным, в результате теракта погибли 22 человека, из них 12 детей. В больницах остаются 64 пострадавших, состояние 20 человек — критическое.

Ответственность за кровавую акцию взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также: По делу о теракте в Манчестере задержаны семь подозреваемых

Читайте также: За три дня до взрыва в Манчестере террорист попал на камеру