Пропавшая в кубанском хуторе девочка, которую после продолжительных поисков обнаружили мертвой, скорее всего была убита. Такую версию выдвинуло следствие.

Ранее по теме: Пропавшую на Кубани девочку нашли мёртвой

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, следователям и полиции удалось установить предполагаемого преступника, пишет «Российская газета».

Его личность установлена, злоумышленник задержан. Им оказался 30-летний местный житель — муж сестры матери погибшей девочки. В настоящее время подозреваемого допрашивает следователь.

Мотивы совершенного преступления еще предстоит установить.

Как сообщало ИА REGNUM, о пропаже своей дочери 23 мая в полицию заявила мать девочки. По ее словам, ребёнок вечером 22 мая вышел из дома, расположенного по улице Кирова в хуторе Новопокровском Адагумского сельского поселения, и домой больше не возвращался. Были организованы поиски.

Более 250 человек — сотрудники патрульно-постовой службы, уголовного розыска, ПДН, участковые, а также сотрудники МЧС, сельской администрации и казаки — обследовали лесной массив, прилегающий к поселку, проверяли заброшенные хозпостройки, службы такси и вокзалы Крымского района.

Днём 24 мая девочка была найдена. Ее тело обнаружили в водоёме в русле реки Псебепс по улице Кирова в 500−600 метрах от ее дома.