На теле убитого на Камчатке в апреле совладельца строительной компании эксперты насчитали не менее пяти огнестрельных ранений. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в СКР, разбой был совершен злоумышленниками с целью завладения деньгами, но когда они их не получили, то убили предпринимателя.

Читайте также: На Камчатке убили предпринимателя, занимавшегося строительным бизнесом

Двоих участников преступления уже арестовали. Мужчинам 40 и 43 лет предъявлены обвинения в убийстве и незаконном хранении огнестрельного оружия.

«Разбойное нападение они совершили с использованием пистолета модели Макарова — ПМ и газового пистолета ИЖ-78−9Т, приспособленного для стрельбы травматическими снарядами. После совершения убийства пистолет Макарова они спрятали в лесном массиве, где хранили до момента задержания сотрудниками полиции и изъятия оружия», — рассказали следователи.

Они отмечают, что злоумышленники тщательно готовились к преступлению. Они начали следить за своей жертвой задолго до убийства, тщательно изучив его маршрут передвижения и места, в которых мужчина часто бывал. Напали они на него 4 апреля в микрорайоне Молодежный в Елизовском районе.

В СКР отметили, что 43-летний обвиняемый ранее привлекался к ответственности за бандитизм, разбой и незаконный оборот оружия. Расследование продолжается.

По данным местных СМИ, жертвой разбойников стал предприниматель Дмитрий Зарубин, который занимался строительством и производством алюминиевых изделий.

Как сообщало ИА REGNUM, весной на Камчатке произошло несколько громких убийств из-за денег. Кроме убитого совладельца стройфирмы, жертвой злоумышленников стали мужчина, который обменивал валюту, и рабочий по обслуживанию терминалов оплаты. Все эти преступления уже раскрыты, и по ним ведется следствие.