В Красноярском крае бушуют пожары. Из города Канска поступила информация о первой жертве.

Как сообщили ИА REGNUM в Главном следственном управлении СКР по региону, при тушении пожара в одном из домов спасатели обнаружили обгоревшее тело женщины. Ее личность и возраст пока не установлены. На месте работает следственно-оперативная группа.

Уточняется, что по данному факту проводится доследственная проверка. Следователи устанавливают обстоятельства гибели женщины.

Напомним, в Канске в результате ураганного ветра возник крупный пожар, который до сих пор не локализован. По данным ГСУ СКР по краю, огнем охвачено около 50 домов.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, из-за крупных пожаров власти городов Лесорсибирск и Канск ввели на своих территориях режим ЧС. В целом возгорания в регионе (в Лесосибирске, Канске, а также в Бирилюсском районе) 24 мая ликвидируют около 150 человек с использованием 58 автоцистерн, трех пожарных поездов. Возгорания ликвидируются

По последним данным Сибирского регионального центра МЧС России, огнем повреждено уже порядка 70 домов, в которых проживало 339 человек, в том числе 47 детей. Наиболее сложная обстановка складывается в Лесосибирске, где тушат пожары на предприятиях по деревообработке.