В Николаеве на ремонтной площадке Черноморского судостроительного завода горит водолазное судно «Нетешин» Военно-морских сил Украины, сообщает 24 мая портал «Страна.ua».

По информации портала, возгорание произошло в процессе замены металлических конструкций, который проводился с использованием открытого пламени. Для борьбы с пожаром уже задействованы пять экипажей спасателей.

Сообщений о жертвах и пострадавших на данный момент нет.

Ремонтные работы на водолазном судне «Нетешин» начались в апреле 2017 года. Контракт на 6 млн гривен, заключенный с компанией Smart Maritime Group, включает в себя доковый ремонт корабля, замену обшивки внешнего корпуса, ремонт винто-рулевых систем и ряд иных работ.

Стоит отметить, что на Николаевской ремонтной площадке компании Smart Maritime Group с 2012 по 2014 год были отремонтированы шесть кораблей ВМС Украины. В 2016 году завод отремонтировал сторожевой корабль «Николаев», принадлежащий погранслужбе Украины.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее силовая установка флагмана ВМС Украины фрегата «Гетман Сагайдачный» сломалась почти сразу после завершения ремонта корабля