Американская певица и актриса Ариана Гранде прервала свой европейский гастрольный тур и вернулась в США после того, как по окончании ее концерта на крытом стадионе Манчестера прогремел взрыв, пишет газета The New York Post.

23-летнюю певицу ждали с концертами в рамках тура Dangerous Woman в Лондоне, Антверпене, а также в Бельгии, Польше, Франции, Швейцарии и в других странах. Тур был расписан до сентября.

Гранде заявила в Twitter, что психологически опустошена и «эмоционально разбита». Она до сих пор пребывает в шоке от случившегося. «От всего сердца говорю, что мне очень жаль. У меня нет слов», — написала артистка.

Тур решено приостановить также по соображениям безопасности. После трагедии в Великобритании меры безопасности усилили десять крупнейших концертно-спортивных залов Великобритании, в том числе в Лондоне, Бирмингеме, Ливерпуле, Глазго и Ньюкасле.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 мая 2017 г. в Манчестере во время выступления американской певицы Арианы Гранде прогремел мощный взрыв. Инцидент произошел на крытом стадионе «Манчестер-арена».

По последним данным, жертвами кровавой акции погибли 22 человека, еще более 100 получили различные ранения. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, ответственность за атаку взяла на себя ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).