В Югре полиция проверяет факт стрельбы во время следования свадебного кортежа. Стрельба зафиксирована на видео и выложена в соцсети, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Стреляющий в воздух свадебный кортеж из более 30 машин промчался по улице Интернациональной города Нижневартовска. Видео облетело соцсети, стало достоянием федерального телевидения. Вартовчане в интернете пишут, что свадьба была исполнена в традиционном кавказском духе. В правоохранительных органах подтверждают, что гостями свадьбы были жители северокавказских регионов.

Сотрудники полиции проверили девять гостей свадебного торжества и пять автомобилей. У одного из проверенных был изъят травматический пистолет по статье 20.8 КОАПП («Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему»). У остальных оружие не обнаружено.

«По одной из версий силовиков, использовался имитатор автомата, который не производит выстрелов, но имитирует их шумовые эффекты», — сообщает портал NV86.RU.

Однако отметим, что на Северном Кавказе стрельба на свадьбах наказывается, возбуждаются уголовные дела. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело за хулиганство с применением оружия по факту стрельбы на свадьбе 25 марта 2017 года. От избытка чувств именитый гость выстрелил в воздух из автомата Калашникова более 15 раз.