В Оренбурге в суд поступили материалы уголовного дела в отношении местного жителя, стрелявшего по игравшим во дворе детям. Мужчина обвиняется по статье 213 УК РФ «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Центральном районном суде города.

Напомним, что в апреле 2017 года в Оренбурге произошел вопиющий случай. Во дворе дома по проезду Больничному от выстрелов из пневматического оружия пострадал ребенок, еще одному чудом удалось избежать травм.

Обвиняемый в хулиганстве мужчина, по данным следствия, 13 апреля с балкона своей квартиры выстрелил из пневматического ружья по детям, гулявшим на детской площадке. Первые две пули насквозь прошли через капюшон ветровки мальчика 2004 года рождения. Другой мальчик (также 2004 года рождения) получил ранение в щеку. Пострадавшего мальчика госпитализировали.

Происшествие вызвало большой резонанс. Сам стрелок полицейским признался, что хотел только напугать подростков из-за того, что мальчики могли испортить новые качели на игровой площадке.