Оползень в селе Донская Балка Ставропольского края оставил дома без света, газа и воды. Сейчас в условиях непрекращающихся дождей оползневая угроза сохраняется, людей отселяют, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении МЧС.

В оползневую зону в селе попало 24 дома. В них проживает 71 человек, из которых семеро — дети. Оползни оставили людей без газа, воды и света.

Комиссия обследовала дома и решила эвакуировать из оползневой зоны жителей шести домов. Всего 17 человек. Люди остановятся у родственников и знакомых.

Оставшимся накануне оперативно восстановили электричество и подачу газа. 520 человек оставались без воды до ночи.

Эксперты продолжат наблюдать за оползневыми процессами в этой зоне и будут дальше обследовать дома. Им предстоит также оценить материальный ущерб от оползней.

Об оползнях сообщают и владельцы домов в дачном поселке недалеко от Ставрополя. На склоне холма смещается земля и дома, пишет «Блокнот Ставрополь». Дачные домики «съезжают» на несколько метров, разрушаются трехэтажные постройки.

Из-за обильных дождей вышло из берегов знаменитое озеро «Провал» города Пятигорска, сообщает ГТРК «Ставрополье».

В районе хутора Базовый Грачевского района разлившиеся по дороге «реки» опрокинули с трассы автомобиль, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в противопожарной и аварийно-спасательной службе Ставрополья. В перевернувшемся Peugeot находилась семья из пяти человек. Спасатели вытащили из машины людей и отправили на обследование в больницу.

Сильные дожди не прекратятся на Ставрополье и сегодня. Гидрометцентр прогнозирует грозы, порывы ветра до 15 метров в секунду. МЧС предупреждает об угрозе подтоплений. Непогода сохранится в крае до 25 мая.

Читайте также: Ливень оставил без света и воды жилые микрорайоны Ставрополя

Последствия ливней на Ставрополье: объявлен режим повышенной готовности