Обыск был произведен в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении главы Цейского сельского поселения. Два месяца назад прокуратура сообщила, что по факту превышения Басиевым должностных полномочий и совершению служебного подлога он попал под следствие.

Басиева подозревают в том, что он выдал своему сыну сфальсифицированнную выписку из похозяйственной книги, в которой значилось, что сыну главы села на праве собственности принадлежит земельный участок в селе Нижний Цей площадью 9 тыс. кв. м.

Читайте также: В Северной Осетии среди задержанных за продажу оружия оказался полицейский

Кому золотой маузер? В Северной Осетии задержаны торговцы оружием

Как сообщало ИА REGNUM, в январе 2017 года в Северной Осетии задержана организованная преступная группа лиц, торговавших оружием. Среди задержанных был в том числе сотрудник полиции батальона ППС ОМВД России по Моздокскому району.

Члены преступного сообщества торговали оружием прямо у поста охраны и наблюдения № 9 ОМВД России по Моздокскому району в районе села Нижний Малгобек. У злоумышленников был изъят целый арсенал вооружения, в том числе шесть автоматов Калашникова, семь гранат, четыре взрывателя, около двух тысяч патронов различного калибра, пистолет, ружье и гранатометные выстрелы.