Нападение на двух человек произошло в Ингушетии. Неизвестные расстреляли двоих местных жителей в возрасте 25 и 26 лет в городе Малгобеке. Инцидент случился 21 мая около 17:30 на улице Физкультурная. Оба пострадавших с ранениями различной степени тяжести доставлены в Малгобекскую центральную районную больницу.

Злоумышленники, совершившие нападение, скрылись. В настоящее время ведется их поиск. На месте происшествия, как сообщили в Следственном комитете по региону, обнаружены четыре гильзы и две пули калибра 9 мм, а также две гильзы калибра 5,45 мм. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц» и «Незаконный оборот оружия».

Оба пострадавших во время обстрела, по данным источника в правоохранительных органах, братья Магомеда Бекбузарова, который был убит 12 мая при нападении на пост ДПС в Малгобеке. Тогда при боестолкновении был серьезно ранен один из сотрудников полиции. Оба нападавших бандита были нейтрализованы.

Читайте также: Установлена личность одного из нападавших на пост ДПС в Ингушетии

Как сообщало ИА REGNUM, Магомед Бекбузаров уроженец села Средние Ачалуки. Вместе с еще тремя членами НВФ Хасаном Хациевым, Бекханом Солтукиевым и Микаилом Чербижевым его объявили в розыск по подозрению в нападении на полицейских в городе Малгобеке 8 апреля 2017 года. Боевики обстреляли из автоматов автомобиль патрульного наряда ДПС. От ранений погибли двое сотрудников полиции.

Двое из подозреваемых в атаке на полицейских ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей по поводу нападений на сотрудников правопорядка и органов власти. Так, Хациева подозревали в нападении на оперуполномоченного Сунженского РОВД в 2013 году и других посягательствах на силовиков.

За помощь в поимке Солтукиева МВД обещало выплатить 3 млн рублей. Его подозревали в убийстве секретаря Совбеза республики Ахмета Котиева и организации взрыва на похоронах сотрудника МВД в селении Сагопши в 2012 году.