В Омске от действий нетрезвого пациента пострадал очередной сотрудник скорой помощи. Информацию об инциденте проверяют следователи, сообщили ИА REGNUM сегодня, 19 мая, в областном следственном управлении СКР.

По предварительным данным, вечером 18 мая на улице 4 Челюскинцев в Омске трое прохожих остановили проезжавший автомобиль скорой медицинской помощи и попросили оказать первую помощь пьяному мужчине, лежавшему у гаражей. Врач стал осматривать мужчину, пытаясь привести его в чувства. Однако пациент стал выражаться нецензурной бранью и ударил врача кулаком в грудь, причинив ушибы мягких тканей.

Сотрудники Росгвардии, приехавшие по вызову, доставили 35-летнего мужчину в отдел полиции для разбирательств. По данным ведомства, он отрицал, что ударил врача.

Добавим, это уже второй за неделю случай нападения на сотрудника скорой помощи. Как уже сообщало ИА REGNUM, ночью 17 мая в Росгвардию поступило сообщение об избиении пьяным пациентом 40-летней женщины — фельдшера скорой помощи. Пострадавшая фельдшер получила ссадины и гематомы.

Руководитель БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи» города Омска Максим Стуканов в беседе с корреспондентом ИА REGNUM ранее сообщил, что с начала текущего года в Росгвардию поступило порядка 20 обращений от медиков по факту угрозы нападения или непосредственно нападения.

По словам Стуканова, пьяные пациенты и наркоманы по-прежнему представляют опасность для сотрудников скорой помощи.