Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту проводит проверку по факту ЧП на тестовых заездах в рамках авторалли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017». В результате столкновения двух гоночных автомобилей один человек погиб, трое получили тяжелые травмы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, руководитель комитета Иван Штылин подчеркнул, что официальная регистрация на ралли и ознакомление с трассой начнутся только сегодня, 18 мая, а тестовые заезды, состоявшиеся 17 мая, не входили в официальную часть программы ралли.

Авария произошла 17 мая в районе деревни Дольшино Новосокольнического района. По данным портала iLuki.ru, в результате столкновения погиб 57-летний штурман Алексей Лядухин (Москва). Алексей Лукьянюк, Никита Гергель и Вячеслав Кучеров с травмами были госпитализированы в больницу города Великие Луки. В реанимации Великолукской больницы остаётся Вячеслав Кучеров. Алексей Лукьянюк и Никита Гергель ночью вертолётом санавиации были доставлены в Санкт-Петербург.

По предварительным данным, столкновение двух гоночных автомобилей произошло из-за нарушения правил безопасности водителем одного из экипажей, который принял решение, не доезжая до финиша, развернуться и ехать в обратном направлении.

Напомним, авторалли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017» проходит в Псковской области в рамках четвертого этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа.