В Югре обнаружено тело девочки, пропавшей в ноябре 2016 года. Ее считали утонувшей. Следователи по-прежнему полагают, что ребенок погиб в результате несчастного случая, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, в течение трех дней, с 4 по 7 ноября 2016 года, в Югре утонули двое детей из города Нягани (ХМАО). Тело мальчика обнаружено в реке Нягань через пять дней после пропажи. До сих пор была не найдена пропавшая восьмилетняя школьница из Нягани, которая ушла гулять с собакой и не вернулась. Собака домой пришла мокрая. Следы девочки оборвались у полыньи реки Нягань-Юган. В лесу ее следов не обнаружено. В поисках девочки спасателями и волонтерами обследовано 32 500 кв.м. водной территории. Тело не нашли.

После освобождения реки от льда поиски девочки были возобновлены и 16 мая 2017 года оно было обнаружено на правом берегу реки Нягань-Юган, примерно в 500 метрах от Няганской ГРЭС.

«В настоящее время следователями назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти ребенка. Приоритетной версией по-прежнему является несчастный случай. Так, в день исчезновения девочка находилась в месте повышенной опасности — на обледеневшем водоеме в период ледостава. На реке Нягань-Юган на месте происшествия были обнаружены дорожки следов, характер которых указывает на то, что девочка гуляла по льду, при этом, следов, принадлежащих другим лицам, на указанном участке не было обнаружено», — пояснили корреспонденту в СКР по ХМАО.