В Краснодарском крае дорогая иномарка насмерть сбила пешехода. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 16 мая, предполагаемый виновник трагедии — сотрудник отдела МВД России по Курганинскому району.

Он уже стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Читайте также: За пьяное ДТП с двумя пострадавшими на Кубани ответит экс-полицейский

Смертельна авария произошла вечером 14 мая в городе Белореченске. По версии следствия, мужчина за рулем автомобиля «Lexus» ехал по улице Железнодорожной. В это время по нерегулируемому пешеходному переходу дорогу переходила 26-летняя женщина. Иномарка вовремя не затормозила и сбила молодую женщину.

Травмы, полученные пешеходов в ДТП, оказались не совместимы с жизнью. Девушка скончалась на месте происшествия.

Сам предполагаемый виновник автоаварии в ходе допроса уже дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Также следствию предстоит установить все обстоятельства и причины произошедшего. Был ли сотрудник полиции пьян, не уточняется.

По данным регионального ГИБДД, за сутки 15 мая на дорогах Краснодарского края в автоавариях пострадали 16 человек. Всего было зарегистрировано 13 ДТП, три из которых произошли по вине пешеходов.