Органами внутренних дел Узбекистана возбуждено уголовное дело по статье 277 (хулиганство) в отношении жительницы Ташкента, давшей ложное сообщение о взрывчатке, заложенной в одном из торговых центров столицы, сообщает 15 мая Uznews.uz.

Издание сообщает, что 14 мая в Шайхонтохурское РОВД Ташкента поступила информация о наличии взрывчатого вещества на территории торгово-развлекательного центра «Самарканд Дарвоза».

«Жительница Ташкента позвонила по номеру «02» и, злоупотребив мирным положением нашего города, сообщила, что она якобы услышала разговор двух женщин в хиджабе, сидевших на 3-м этаже торгового комплекса, которые говорили, что на территории ТРЦ установлено взрывное устройство», — пишет издание.

После получения информации оперативно-следственным отделом Шайхонтохурского района, сотрудники МВД и ГУВД Ташкента, а также специальные подразделения прибыли в торговый центр.

В кратчайшие сроки были эвакуированы все посетители и работники ТРЦ, где начались поиски взрывного устройства. После тщательного осмотра никаких опасных веществ найдено не было.

В настоящее время по данному факту проводится следствие, отмечается в публикации.