В Северной Осетии устраняют последствия урагана, пронесшегося над регионом 23 апреля. Власти региона подсчитывают ущерб. Только в столице республики он превысил 100 млн рублей. Об этом заявил в ходе заседания правительства РСО-Алании глава администрации города Владикавказа Борис Албегов.

По приведенным им данным, стихия повредила 115 многоквартирных домов, предварительная оценка ущерба составляет 80 млн рублей. Также в результате урагана пострадали 49 социальных объектов на общую сумму около 17 млн рублей. Еще на 7 млн рублей причинен урон городской системе уличного освещения, сообщили ИА REGNUM 26 апреля в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

В настоящее время с улиц Владикавказа убраны поваленные ветром деревья, подана электроэнергия на большинство объектов, городское освещение восстановлено полностью, приведена в норму подача воды. Энергетики запитывают еще ряд частных домов, ведется замена кровли.

В Алагирском районе восстановлена поврежденная кровля в трех школах, еще в двух придется менять ее полностью, на что необходимо не менее пяти дней. Пострадавшие от урагана учреждения культуры восстановлены полностью.

В Пригородном районе ведутся работы по замене кровли в школах, налаживается подача электричества в школу-интернат селения Гизель, а также работа Тарского водозабора.

Также по теме: По Северной Осетии «прогулялся» ураган: без света и воды остались 4 района

Циклон накрыл Северный Кавказ: без света остаются тысячи жителей

Как сообщало ИА REGNUM, 23 апреля по Северной Осетии пронесся ураган. Порывистый ветер сносил кровлю со зданий, обрывал провода электропередачи, валил деревья. Наибольшие разрушения стихия нанесла Владикавказу, Пригородному, Алагирскому районам, а также горным селениям Ирафского района.