Трагическое столкновение пассажирского автобуса и легкового автомобиля произошло в Ивано-Франковской области Украины 17 апреля, передает «112 Украина».

Как пишет издание, авария произошла между селами Мишин и Стопчатов около 17:00, в легковом автомобиле Renault ехало пять человек, включая водителя, в автобусе БАЗ А079 «Эталон» находились пассажиры.

В результате столкновения четверо пассажиров легковушки погибли на месте, один госпитализирован с тяжелыми травмами, за его жизнь борются врачи.

Водитель автобуса и несколько пассажиров получили травмы различной степени тяжести, включая переломы рук и ног, все пострадавшие доставлены в больницу.

Согласно предварительным данным, авария произошла во время движения обоих транспортных средств навстречу друг другу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вчера во Львове около 4:40 произошло столкновение трех поездов — грузового поезда, маневрового электровоза и тепловоза.

В результате аварии никто не пострадал, восемь грузовых вагонов и один вагон электровоза сошли с рельс. Все поезда продолжили движение в прежнем режиме.

Согласно предварительным данным, инцидент случился из-за проезда одного из поездов на красный свет.

Напомним, в Азербайджане 5 апреля столкнулись грузовой поезд и легковой автомобиль. В результате происшествия двое пассажиров автомобиля погибли на месте, один доставлен в Сабирабадскую городскую больницу. Причины аварии пока неизвестны.