Органы Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по факту взрыва самодельного взрывного устройства в руках у 17-летнего молодого человека. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как установлено, возле дома 4 по проспекту Кима у юноши в руках взорвался пока неустановленный предмет. Пострадавший находится в реанимации.

Специалисты Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу проводят комплекс первичных следственных мероприятий.

«Опрашиваются очевидцы, изучаются записи с камер видеонаблюдения, уже назначены медицинские и криминалистические экспертизы, по результатам которых можно будет говорить о точной причине и всех обстоятельствах произошедшего», — заявили в ГСУ СКР.

Как сообщали ранее в полиции, взрыв неустановленного предмета в руках у молодого человека на проспекте Кима в Василеостровском районе Петербурга произошел в 18:40.

Пострадавший парень госпитализирован в Детскую больницу №2 Святой Марии Магдалины. По данным СМИ, у него ампутирована кисть одной из рук, врачи борются за спасение второй руки.

По некоторым данным, молодой человек является студентом Технологического института, который готовит специалистов химической промышленности.