Один из нейтрализованных в Дагестане 11 апреля бандитов, был главарем бандгруппы Ильясом Халиловым. Эту информацию подтвердили в Национальном антитеррористическом комитете. На счету убитого множество преступлений террористического характера, сообщили ИА REGNUM 13 апреля в информационном центре НАК.

В числе преступлений убийства двух жителей села Талги и покушение на сотрудников правоохранительных органов в селении Карамахи. Кроме того, убитый и его сообщники вымогали крупные денежные суммы у предпринимателей, которые им были нужны для финансирования террористической деятельности.

Напомним, 11 апреля, около 22:00, на федеральной автомобильной трассе «Кавказ» недалеко от населенного пункта Тюбе в Кумторкалинском районе Дагестана были уничтожены трое боевиков.

Силовики предприняли попытку остановить для проверки автомобиль «Шевроле-Круз», однако находившиеся в нем лица открыли огонь. Ответным огнем они были уничтожены. Автомобиль загорелся. Никто из сотрудников правопорядка не пострадал. В машине были обнаружены несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к нему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц».

Также по теме: В Дагестане уничтожены трое боевиков, вступивших в перестрелку с силовиками