Опознан один из боевиков, нейтрализованных вчера, 11 апреля, в Дагестане. По данным силовиков это главарь диверсионно-террористической группы «Махачкалинская» Ильяс Халилов, пишет «Комсомольская правда в Ставрополе».

В настоящее время устанавливаются личности двух остальных бандитов и все обстоятельства произошедшего. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета по региону, по факту стрельбы по сотрудникам правоохраны возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц».

Как сообщало ИА REGNUM, 11 апреля 2017 года, около 22:00, при попытке силовиков остановить автомобиль «Шевроле-Круз» на 793 км федеральной автодороги «Кавказ» находившиеся в нем лица открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

В результате ответной стрельбы автомобиль загорелся, а сами трое нападавших были убиты. В салоне машины были обнаружены несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к нему.

Читайте также: В Дагестане уничтожены трое боевиков, вступивших в перестрелку с силовиками

СВУ и пояса смертника: в дагестанском Дербенте идет масштабная спецоперация

Напомним, вчера, 11 апреля, в дагестанском Дербенте проходила масштабная спецоперация, было окружено несколько домов, по нескольким адресам силовики обнаружили несколько самодельных взрывных устройств и поясов смертника. Взрывные устройства представляли из себя ведра, наполненные взрывчаткой, болтами и кусками арматуры.