В Дагестане ликвидированы трое вооружённых боевиков, оказавших сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК).

Как уточняется, вечером 11 апреля на трассе неподалёку от населённого пункта Тюбе в Кумторкалинском районе республики сотрудники ФСБ и МВД попытались остановить для досмотра автомобиль Chevrolet, однако находившиеся в машине открыли огонь из автоматического оружия и попытались скрыться.

В результате начавшейся перестрелки автомобиль загорелся, а трое лиц, находившихся в салоне, получили ранения, несовместимые с жизнью.

Сообщается, что пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. На месте инцидента работают специалисты органов безопасности и внутренних дел.

Напомним, ранее 11 апреля источник ИА REGNUM в полиции Дербента сообщил о проведении в городе крупномасштабной спецоперации по нескольким адресам. Несколько домов были окружены. Правоохранители обнаружили самодельные взрывные устройства и пояса смертника.