В Ставропольском крае на четвертый день поиска найден пропавший подросток. Пока 13-летнего тинэйджера искали полицейские и волонтеры, он гостил у друга, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении МВД.

Impactliving.org
Трудный возраст

Приметы подростка разлетелись в социальных сетях. В поисково-спасательном отряде «Поиск-26» сообщили, что 13-летний школьник из города Георгиевска 8 апреля вышел из дома и пропал без вести. Родственники обзвонили всех знакомых и, поняв, что никто не знает, где парень, забили тревогу и обратились в полицию.

Наконец, сегодня в полиции сообщили о нахождении беспечного школьника. Оказалось, что все это время он гостил у своего друга, не покидая города Георгиевска.

Его жизни и здоровью всё это время ничего не угрожало. Парня вернули родителям, предварительно побеседовав, и с ним, и с родственниками.

В 2017 году уже не раз на Ставрополье искали пропавших подростков. Ранее они уже убегали беспечно из дома, не думая о возможных последствиях. Не всегда подростков находили целыми и невредимыми.

Так, в феврале в городе Кисловодске по горячим следам нашли сбежавшую из дома 15-летнюю девочку. Она ушла в магазин и не вернулась домой. Мать подростка в тот же день кинулась ее искать, но вскоре обратилась в полицию. Вскоре школьницу нашли и вернули домой живой и невредимой.

С 1 января 2017 года начались поиски пропавшего на реке Калаус восьмилетнего школьника. Оказалось он утонул, провалившись под лед. Тело мальчика удалось найти ниже по течению реки только спустя 15 дней.

Читайте по теме: Провалившегося под лед мальчика отнесло течением реки Калаус на 500 м

В минувшем году в городе Ессентуки подростки дважды сбегали из детдома: в октябре и ноябре. В первом случае они убежали к бабушке одного из мальчиков в поселке Вин-Сады. Второй раз подростки сбежали в соседний город Лермонтов, но на следующие сутки их нашли живыми и невредимыми, после чего вернули в детдом.

Читайте по теме: Второй побег из детдома Ессентуков: дети покидают заведение каждый месяц

Сбежавшие из детдома Ставрополья подростки найдены живыми и невредимыми