В Оренбургской области житель города Орска не дождался посылки с допингом, заказанным через белорусский сайт. Полиция совместно с таможней выявила посылку с запрещенным лекарством. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ», сообщила корреспонденту ИА REGNUM главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Оренбургской таможни Ирина Старостина.

В международном почтовом отправлении находись ампулы с жидкостью и 1500 таблеток, упакованных в блистеры. Как пояснил адресат посылки, анаболические стероиды он заказал на одном из интернет-сайтов Белоруссии для себя и своих друзей, чтобы улучшить спортивные результаты.

Экспертиза установила, что в препаратах содержатся сильнодействующие вещества метандиенон и станозолол. По закону ввоз в Россию лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, осуществляется при наличии документов, подтверждающих их назначение физическому лицу. Орчанин не смог предъявить такие документы.