Воздушное судно китайской авиакомпании получило повреждения от врезавшегося в него трапа в аэропорту «Пулково». Об этом сообщает 10 апреля пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

Телетрап во время отгона столкнулся с самолетом авиакомпании China Southern Airlines, готовящемся к взлету. В этот момент на борту воздушного судна находились 70 пассажиров, никто из них не пострадал.

Пассажиров сняли с борта, им предоставили места в гостинице до замены самолета. Неотложные проверочные мероприятия на месте происшествия провели прибывшие туда следователи и криминалисты.

Доследственная проверка по факту повреждения самолета трапом продолжается. Итогом ее станет соответствующее процессуальное решение.

Как уточняет «Лайф», речь идет о рейсе CZ 6036, который 9 апреля должен был вылететь в Ланчжоу, однако был перенесен на 10 апреля по техническим причинам.

Один из пассажиров рассказал, что сначала отправление самолета задержали на час, в этот период находившимся на борту людям предлагали напитки. Затем им объявили о том, что вылет переносится на следующий день.