По делу об убийстве полицейских в Ингушетии объявлены в розыск четыре местных жителя. В числе подозреваемых оказались Хасан Хациев, Бекхан Солтукиев, Микаил Чербижев иМагомед Бекбузаров, сообщили ИА REGNUM 10 апреля в пресс-службе МВД Ингушетии.

Трое из них зарегистрированы в Малгобекском районе: Солтукиев из самого райцентра, Чербижев из села Вежарий Юрт и Бекбузаров из села Средние Ачалуки. Еще один подозреваемый Хациев зарегистрирован в станице Ассиновской Сунженского района Чечни.

Двое из подозреваемых ранее уже фигурировали в криминальных сводках, сообщает «Кавказский узел». Хасан Хациев попадал под подозрение в нападении на оперуполномоченного Сунженского РОВД в 2013 году, его также подозревали и в других посягательствах на силовиков.

Имя Бекхана Солтукиева упоминалось в списке лидеров боевиков, который распространяло ранее МВД, при этом за помощь в его обнаружении ведомство обещало выплатить 3 млн рублей. Его подозревали в убийстве секретаря Совбеза республики Ахмета Котиева и организации взрыва на похоронах сотрудника МВД в селении Сагопши в 2012 году.

Как сообщало ИА REGNUM, в ночь на 8 апреля в Малгобеке было совершено вооруженное нападение на сотрудников полиции. На улице Промышленной неизвестные лица обстреляли из автоматов автомобиль патрульного наряда ДПС, в котором находились двое полицейских, после чего злоумышленники скрылись.

Доставленных в больницу раненых спасти не удалось. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов».