В Казани едва не сгорел Храм всех религий, находящийся в посёлке Старое Аракчино. Горела кровля и чердак над вторым этажом здания, сообщает 10 апреля пресс-служба ГУ МЧС по Татарии.

Информация о возгорании по адресу ул. Старо-Аракчинская д. 6А поступила в экстренные службы в 04:35. Прибывшим на место пожарным пришлось вскрывать замки на входной двери.

Возгоранию была присвоена вторая категория сложности. Площадь пожара устанавливается, в ликвидации последствий ЧП задействованы 53 человека и 15 единиц техники.

По данным начальника пресс-службы ГУ МЧС по региону Андрея Родыгина, на месте пожара обнаружено тело мужчины. Предположительно, это сторож культового сооружения, сообщает «Лайф».

Храм всех религий, известный также как Вселенский храм и Международный культурный центр духовного единения, начал строить в 1994 году художник, архитектор и общественный деятель Ильдар Ханов. Комплекс служит архитектурным символом различных религий — в нем сочетаются православный храм, мечеть, синагога, пагода.

Религиозные культы в здании не отправляются. В воскресные дни здесь проходят вечера поэзии и музыки.