СУ СК РФ по Тамбовской области начало доследственную проверку по факту обнаружения тела новорожденного ребенка около мусорного контейнера в Тамбовском районе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, тело ребенка нашел местный дворник.

Сейчас следователи ищут мать младенца. Кроме того, назначены экспертизы, в результате которого должно быть установлено, на каком сроке родился ребенок, был ли он жив или же он мертворожденный.

«Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе мамы младенца, времени и места его рождения», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА REGNUM напоминает, что в мае 2016 года в общежитии, которое находится в Тамбове, также было найдено тело новорожденного ребенка. Страшную находку обнаружили в морозильной камере холодильника, который стоял в одной из комнат.

В ходе проверки было установлено, что предполагаемая мать ребенка, 29-летняя женщина, ведущая аморальный образ жизни, ранее жила в этом общежитии.

Подобные случаи происходят и в других регионах страны. К примеру, в октябре 2016 года в Рязанской области местная жительница родила ребенка, после чего сразу же задушила его подушкой и избавилась от тела, выбросив его в выгребную яму туалета.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка».