В Волгоградской области погиб школьник. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального Следственного управления СКР, трагедия разыгралась во Фроловском районе вечером 5 апреля.

По предварительным данным, компания школьников играла на развалинах бывшего предприятия. Подростки лазили по заброшенным полуразвалившимся зданиям. В какой-то момент тяжелая конструкция упала и придавила собой 11-летнего мальчика. Как уточнили в ведомстве, скорее всего это была плита межэтажного перекрытия.

Читайте также: За упавший на голову ребёнка балкон под Волгоградом ответит глава УК

Под Волгоградом многодетную мать обвиняют в гибели двухлетней дочери

Попытки подростков помочь другу не увенчались успехом. Тогда они позвали на помощь жителей близлежащих домов.

Спасти мальчика не удалось. Травмы оказались несовместимы с жизнью. Он скончался на месте происшествия.

В настоящее время инцидентом занялась полиция и следователи. Будет ли возбуждено уголовное дело, станет известно по результатам доследственной проверки.

Как сообщало ИА REGNUM, в Волгоградской области в начале апреля 2017 года погибла двухлетняя девочка. На ребенка упала этажерка. Как выяснилось, девочку многодетная мать оставила на попечение десятилетнего брата, а сама ушла в магазин. В какой-то момент мальчик отвлекся и потерял младшую сестру из виду. Он нашел ее под самодельной деревянной этажеркой. Прибывшие по вызову медики констатировать смерть ребенка.