МВД России объявило награду в 1 миллион рублей за информацию, которая поможет найти и задержать злоумышленников, совершивших убийство сотрудников полиции в Астрахани. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Решение было принято правоохранительным ведомством сегодня, 5 апреля.

Читайте также: За убийство полицейских в Астрахани разыскивают восемь человек

Найдена машина предполагаемых убийц полицейских в Астрахани

«МВД России объявляет вознаграждение в размере 1 млн рублей за любую информацию, которая будет способствовать задержанию остальных подозреваемых, совершивших посягательство на жизнь сотрудников ГИБДД УМВД России по Астраханской области, в результате которого они погибли», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в настоящее время предпринимаются все необходимые меры для установления и задержания злоумышленников.

Информацию можно сообщить по телефонам в Москве и Астрахани: +7 (495) 667-72-14; +7 (8512) 40-01-01. Конфиденциальность правоохранительные органы гарантируют.

Как сообщало ИА REGNUM, вооруженное нападение на инспекторов отдельного батальона ДПС было совершено в ночь на 4 апреля в Ленинском районе Астрахани. Стражей порядка расстреляли из огнестрельного оружия в 00:27 у магазина «Магистраль» на улице Автозаправочной, куда они прибыли для оформления ДТП. Оба погибли на месте. Преступники завладели табельным оружием полицейских и скрылись «Газели» белого цвета, которая в тот же день была обнаружена на окраине одного из астраханских сел.

На сегодня задержаны двое подозреваемых в совершении тяжкого преступления. Еще шестеро объявлены в розыск.