Заместителя председателя комитета Тульской области по развитию туризма Александра Душакова тульские следователи подозревают в покушении на мошенничество, в отношении чиновника возбуждено дело по ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону 5 апреля.

По версии следствия, чиновник получил от предпринимателей в общей сложности 1,8 млн рублей — согласно материалам дела, деньги предназначались якобы для администрации Щекинского района, а за это чиновник обещал не чинить препятствия бизнесу.

Зампредседателя областного комитета по туризму был задержан сотрудниками УФСБ России по Тульской области при получении части суммы в 100 тыс. рублей.

В настоящее время, отметили в СКР, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование продолжается.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в середине марта тульский суд вынес решение по другому громкому уголовному делу, одним из фигурантов которого был тульский чиновник — бывший заместитель министра министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Максим Мищенко был признан виновным в мошенничестве.