Как выяснилось, в числе жертв трагедии в метро Санкт-Петербурга есть жительница Великого Новгорода. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, ещё одна новгородка получила травмы и сейчас госпитализирована в одну из питерских клиник.

«Администрация Великого Новгорода окажет всю необходимую помощь — как семье погибшей, так и пострадавшей от взрыва. Это самое малое, что мы можем сделать, чтобы смягчить боль утраты и ужас произошедшего», — заявил Бобрышев.

Мэр Великого Новгорода выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших во время вчерашнего взрыва в метро в Санкт-Петербурге.

По данным интернет-портала «Новгород.ру», погибла 50-летняя женщина, с травмами госпитализирована 29-летняя, у обеих — одна фамилия.

Новгородская интернет-газета «Ваши новости» уточняет, что погибла бывший преподаватель школы искусств из посёлка Парфино Ирина Медянцева. В последние годы она проживала в Санкт-Петербурге. «У Ирины две дочери, одна из них — 28-летняя Елена — была ранена во время взрыва», — сообщает издание.

Напомним, самодельное взрывное устройство взорвалось 3 апреля около 14:40 между станциями петербургского метрополитена «Сенная площадь» и «Технологический институт» в вагоне поезда метро. Жертвами взрыва стали 11 человек, более 50 были госпитализированы.