Чкаловский районный суд Екатеринбурга начал рассмотрение уголовного дела о покушении на убийство бывшего начальника УВД города и экс-главу УМВД Зауралья Бориса Тимониченко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении СКР по Свердловской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, нападение на Бориса Тимониченко произошло 19 февраля 2016 года. Ему удалось выжить, но он получил тяжёлые травмы. 52-летний Игорь Казаков обвиняется в пособничестве в покушении на убийство. Также ему вменяют пособничество в уничтожении автомобиля и приобретение наркотического средства.

Сегодня, 3 апреля, рассмотреть дело по существу не удалось. На заседание не явился Борис Тимониченко, который по делу проходит потерпевшим. В итоге рассмотрение перенесли на следующую неделю.

А тем временем, как пишет портал Е1.Ru, обвиняемый в покушении на убийство Тимониченко бывший полицейский Олег Дудко не признаёт за собой вины. Обвинения в вой адрес он связывает с местью представителей «уралмашевцев». Отметим, ранее он возглавлял районный отдел милиции Орджоникидзевского района Екатеринбурга.