У водителя пожарной автоцистерны, протаранившего группу пешеходов возле аэропорта «Домодедово», мог произойти гипертонический криз, сообщает источник в экстренных службах Подмосковья.

Специальный автомобиль принадлежит воздушной гавани, передает Business FM. Отмечается, водитель, по всей видимости, нарушил правила дорожного движения. Медики не обнаружили алкоголя в его крови.

По сообщению источника РЕН ТВ, водитель автомобиля спешил на вызов в аэроотель, откуда был получен сигнал о срабатывании пожарной сигнализации. Тревога, по предварительным данным, оказалась ложной.

Автомобиль сбил пешеходов, когда двигался задним ходом. Пострадавшими оказались сотрудники компании «Ист Лайн», одна женщина погибла, уточняет телеканал.

СКР по Московской области сообщает о четырех пострадавших, госпитализированных в тяжелом состоянии, и одном погибшем в результате аварии. Следователи отмечают, что автомобиль врезался в остановку общественного транспорта.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 30 марта автомобиль пожарной службы на высокой скорости сбил 8 человек, переходивших проезжую часть возле аэропорта «Домодедово». Один из пострадавших скончался на месте.