В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на сотрудников частного охранного предприятия. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что группа неизвестных на улице Центральной города Оренбурга совершила нападение на сотрудников частного охранного предприятия, перевозивших крупную сумму денежных средств, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

w100pebble
Правосудие

Ранения получил сотрудник охраны, который открыл ответный огонь по налетчикам. Недалеко от места происшествия был обнаружен автомобиль злоумышленников, в котором находился труп мужчины с огнестрельными ранениями.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по поиску и задержанию злоумышленников. К мероприятиям привлечены наиболее опытные сотрудники Управления МВД России по Оренбургской области», — отметили в пресс-службе полицейского ведомства.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, днем 29 марта группа людей в масках напала на работников частной охранной организации, выполнявших функции инкассаторов. Они прибыли из Самары, чтобы забрать деньги из местного филиала. По неофициальным данным, группа состояла из шести-семи человек, похищено 6,5 млн рублей.