На Камчатке апелляционная инстанция оставила в силе основной пункт приговора в отношении бывшего заместителя руководителя регионального филиала Современной гуманитарной академии, который продавал зачеты. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом суде, мужчине все же придется заплатить штраф в 2 млн рублей.

Читайте также: Педагог вуза на Камчатке за 25 тыс. рублей обеспечивал «сессию без проблем»

При этом из приговора Петропавловского городского суда, вынесенного ранее, убрали пункт о лишении преподавателя права занимать руководящие посты на 3 года.

«Осужденный и его адвокат просили отменить приговор в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела, неправильным применением уголовного и уголовно-процессуального законов», — сказали в суде, отметив, что оснований для удовлетворения просьбы не найдено.

Как сообщало ИА REGNUM, заместитель директора по учебной работе Современной гуманитарной академии Камчатки принимал платные зачеты. Они сдавались в виде тестов. Преподаватель брал со студентов по 20−25 тыс. рублей. Выполнял за них тесты, отвечал на экзаменах и зачетах, направляя результаты от имени студентов в центральный офис в Москву.