В результате схода с рельсов пассажирского поезда в индийском штате Уттар-Прадеш пострадали 18 человек, передаёт телеканал NDTV.

Авария произошла рано утром 30 марта в 270 км от города Лакхнау на севере страны. По неустановленным на данный момент причинам сошли с рельсов восемь вагонов поезда, который следовал по маршруту «Джабалпур — Дели».

Сообщается, что шесть человек получили серьёзные травмы и были госпитализированы. У остальных пострадавших — лёгкие повреждения, им была оказана первая помощь.

К месту аварии прибыли спасатели, представители железнодорожной полиции и местные чиновники. Причины произошедшего расследуются.

Отметим, что за последние месяцы в Индии произошёл целый ряд аварий с пассажирскими поездами. Так, 22 января в результате крушения поезда на границе штатов Орисса и Андхра-Прадеш погибли 36 человек, ещё около 50 пострадали.

20 ноября минувшего года в Индии произошла самая крупная за последние годы железнодорожная авария. При сходе с рельсов пассажирского поезда в районе города Пукраян погибли 142 человека, ещё более 200 получили ранения.

После этой катастрофы Министерство железных дорог Индии направило запрос в Министерство финансов о выделении $17,4 млрд для реализации пятилетнего проекта, предусматривающего реконструкцию железнодорожного полотна, строительство мостов и внедрение новой сигнальной системы.