Интимные фотографии тюменских школьниц вновь стали предметом прокурорской проверки и следственных мероприятий. Юных тюменок шантажировали, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении СКР по Тюменской области.

Ранее в тюменских СМИ была размещена информация о том, что в одной из социальных сетей была создана группа, в которой пользователи делились фотографиями с изображением обнаженных школьниц. На паблик в сети указал один из местных жителей.

С момента создания 15 марта, в данную группу добавилось более тысячи человек. Администраторы педофильской группы выставили на всеобщее обозрение ссылки на личные страницы девочек. Одна из них, попав в поле зрения любителей несовершеннолетних, публично сообщила администратору группы, что написала заявление в полицию. Но участников группы и администратора угроза реакцией правоохранительных органов не остановила.

Как сообщает Megatyumen.ru, пользователи педофильского паблика размещают не только фотоснимки, но и скриншоты переписок со школьницами, где девочек недвусмысленно заставляют оказывать интимные услуги под угрозой передачи компрометирующих фотографий третьим лицам. Издание направило информацию о педофильском ресурсе в Киберпатруль Тюменской области и в полицию. Киберпатруль подключил Роскомнадзор. В настоящий момент педофильское интернет-сообщество заблокировали. Управление СКР по Тюменской области организовало доследственную проверку.

Отметим, что поимка интернет-шантажистов, склоняющих несовершеннолетних к интиму, для тюменских стражей порядка становится обычным делом. Так, в начале февраля тюменские полицейские задержали 31-летнего местного жителя, который знакомился со школьницами 13−15 лет в социальных сетях, отправлял им свои интимные фото, настаивал на личной встрече, с целью сексуального контакта. На данный момент против него возбуждено уголовное дел. Мужчина сознался в содеянном и сейчас находится в СИЗО.

Ранее управление СКР по Тюменской области сообщало о розыске педофила, который вынудил десятилетнюю девочку отправить ему пикантные фотографии и видео. Знакомство ребенка со взрослым извращенцем произошло в социальной сети «ВКонтакте». Родители ребенка вовремя узнали о виртуальном совращении и обратились в полицию.