Австралийские следователи не смогли установить причину крушения легкомоторного самолета, которое произошло в аэропорту Эссендон в феврале, передает Associated Press.

Комиссар Грег Худ сообщил журналистам, что у следствия нет информации о техническом состоянии самолета и мало свидетельств очевидцев. Кроме того, в «черном ящике» самолета не оказалось информации о последнем полете.

«Огромный ущерб, причиненный столкновением и пожаром после столкновения, означает, что исследователям еще предстоит определить четкую картину факторов, лежащих в основе аварии и гибели людей», — говорится в заявлении Худа.

На данный момент известно, что причиной аварии не был отказ мотора — самолет врезался в торговый центр с работающими двигателями.

Напомним, авария легкомотроного самолета Beechcraft King Air 200 произошла в аэропорту Эссендон на окраине Мельбурна 21 февраля. Самолет врезался в здание торгового центра вблизи аэропорта, произошел пожар.

На момент крушения в самолете находилось пятеро человек — один гражданин Австралии и пятеро туристов из США. Все они погибли.