15-летний житель Воронежской области погиб в результате несчастного случая на железной дороге. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 марта в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорта СКР, по факту гибели мальчика проводится доследственная проверка.

Трагедия произошла накануне, 27 марта, в Кантемировском районе Воронежской области. Двое восьмиклассников, жителей села Митрофановка, направлялись домой к одному из них. Им нужно было пройти через железнодорожные пути станции Митрофановка Юго-Восточной железной дороги, где стоял грузовой состав с цистернами. Чтобы перебраться на другую сторону, один из подростков подлез под поездом, а второй решил перелезть через вагон сверху. Когда он начал подниматься по лестнице на цистерну, то получил удар током.

От полученных травм 15-летний подросток скончался на месте происшествия.

Сейчас следователи проверяют все обстоятельства ЧП.

Это уже второй случай гибели людей на железной дороге в Воронежской области за последние дни: 26 марта на станции Латная в Семилукском районе под колесами поезда погиб 31-летний мужчина. Обстоятельства трагедии устанавливают следователи.