В Старорусском районе Новгородской области предстанет перед судом 30-летний местный житель, который обвиняется в наезде на инспектора ГИБДД. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ, мужчине инкриминируются преступные действия по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») и по ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения»).

По версии следствия, 28 февраля 2016 года на улице Александровской в городе Старая Русса 30-летний Сергей Сыромятников, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем Subaru Forester, сбил инспектора, который попытался его остановить, после чего скрылся с места происшествия.

В пресс-службе прокуратуры Новгородской области уточнили, что вину в совершенных преступлениях Сыромятников признал частично. После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Старорусский районный суд для рассмотрения по существу.

В прокуратуре отметили, что в марте 2016 года мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, ему было назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года.