В Свердловской области по факту массового отравления жителей Новосибирска на спортивной базе «Автомобилист» в Курганово организована доследственная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

«По факту случившегося следственным отделом по городу Полевской СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки на предмет возможного наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ — «Производство либо сбыт товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — уточнили в пресс-службе следственного управления.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, группа юных спортсменов из Новосибирска в сопровождении тренера и мамы одного из детей прибыли в Курганово на спортивные сборы. Сегодня 28 марта 2017 года все они почувствовали себя плохо (высокая температура, рвота и боли в животе) после чего были госпитализированы в больницу города Полевского.

По данному факту прокуратура Свердловской области организовала проверку. Надзорные органы совместно с сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора намерены проверить исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства в пищеблоке спортивной базы «Автомобилист».