В Свердловской области на спортивной базе «Автомобилист» в Курганово произошло массовое отравление детей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры корреспонденту ИА REGNUM.

«На данный момент установлено, что 28 марта 2017 года 7 детей и двое взрослых с признаками острой кишечной инфекции были госпитализированы в больницу города Полевской с одинаковыми симптомами — высокая температура, рвота, боли в животе. Все пострадавшие, приехавшие на спортивные сборы в Курганово, являются жителями Новосибирска», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По данному факту организована проверка. Сотрудники прокуратуры вместе со специалистами регионального управления Роспотребнадзора выясняют причины происшествия. Будут взяты на исследование соответствующие анализы, проведена проверка пищеблока, договора на поставки продуктов для установления причин заболевания детей их тренера и мамы одного из юных спортсменов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, случаи массового отравления детей произошли в Екатеринбурге в сентябре 2016 года. Тогда в в школе №184 за медицинской помощью обратилось 17 учащихся, а в школе №87 заболели 14 детей. По данным фактам были организованы проверки, в ходе которых было установлено, что причинами массового отравления стали несоблюдение санитарных норм в столовых и правил личной гигиены сотрудниками пищеблока.