Более 150 человек собрались у полицейского участка в одном из парижских округов в связи с произошедшим накануне убийством мужчины, сообщает 27 марта издание Le Parisien.

Вечером понедельника, 27 марта, недовольные убийством Ли Шайо, застреленного полицейским в ходе задержания, собрались у здания полицейского участка в 19-м округе Парижа. Число участников акции составило около 150 человек. Через некоторое время мирная акция переросла в беспорядки. Демонстранты начали бить стекла и поджигать полицейские машины.

Ближе к полуночи правоохранители взяли ситуацию под контроль. Сообщается о трех раненых в результате столкновений полицейский и трех задержанных участниках акции.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в воскресенье, 26 марта, в полицию поступил звонок с информацией о бытовом насилии. Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили мужчину лет 50, который бросился на них с ножницами. Полицейские застрелили нарушителя из соображений самообороны. Сообщалось, что мужчина вел себя неадекватно и мог быть нездоров психически.

Между тем дочь погибшего отрицает версию полицейский. Адвокат семьи заявил о том, что «все идет в сторону ошибки полицейского».