В столице Чувашии Чебоксарах — перебои с электроснабжением, в городе несколько раз отключалась электроэнергия. Причиной стала «аварийная ситуация по линии ТЭЦ-2», сообщили ИА REGNUM в администрации Чебоксар. По словам очевидцев, отключение электроэнергии происходило и в Новочебоксарске.

Сегодня, 27 марта, в городе несколько раз происходило кратковременное отключение электричества. Предположительно, причиной стали ремонтные работы, в результате чего происходили скачки напряжения. Жители сообщают, что в результате происшествия работа ряда предприятий была остановлена, ряд городских светофоров вышли из строя, сгорала аппаратура. Некоторые жители оказались запертыми в своих домах: домофоны не работали, заблокировав входные подъездные двери.

Минстрой Чувашии сообщает, что в связи с ЧП состоялось рабочее совещание с членами штаба по обеспечению безопасности электроснабжения республики. В министерстве отмечают, что в настоящее время «электроснабжение города восстановлено, аварийная ситуация локализована». По заявлению первого заместителя министра Максима Иванова, сегодняшняя ситуация стала своеобразной проверкой работы регионального штаба.