В Мокшанском районе Пензенской области 26 марта около 4:00 при преследовании автомашины ВАЗ-21 099 на федеральной дороге М5 «Урал» инспектор ГИБДД УМВД «применил табельное оружие и произвёл не менее 10-ти выстрелов, в том числе в сторону автомашины», сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР региона.

После произведённых выстрелов водитель автомашины ВАЗ-21 099 не справился с управлением и съехал в кювет. Пассажир, находившийся на заднем сиденье машины, получил ранение в поясничную область и ему была оказана медицинская помощь, отмечают в ведомстве.

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области по факту применения сотрудником ГИБДД табельного оружия, в результате которого мужчина получил телесные повреждения, возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

В ходе предварительного следствия будет дана оценка правомерности применения табельного оружия, установлены все обстоятельства произошедшего. Другие подробности не сообщаются.

«Расследование уголовного дела продолжается», — пояснили в СУ СКР региона.