Десять человек пострадали в результате аварии, которая произошла вечером 26 марта возле поселка Октябрьское Красногвардейского района Крыма с участием автобуса и двух легковых автомобилей. Об этом 27 марта сообщили в Госавтоинспекции Крыма.

По данным ГИБДД, авария произошла в 18:25. Водитель автомобиля Ford Focus, следуя со стороны Симферополя в направлении Джанкоя, обгонял рейсовый автобус БАЗ, в котором находились 12 человек, и не увидел двигающийся навстречу ВАЗ-2106.

Избегая столкновения, водитель вывернул на обочину, а ВАЗ столкнулся лоб в лоб с автобусом, после чего зацепил и Ford.

Среди пострадавших оказались водитель и пассажир ВАЗа, водитель и семь пассажиров автобуса. Один из пассажиров получил перелом лучевой и локтевой костей, раны лица, двое других — перелом ребер и коленного сустава соответственно.

Остальные обошлись ушибами грудины, травмами конечностей и головы. Один из пассажиров автобуса — 12-летний подросток — получил ушиб мягкий тканей правого и левого коленного сустава. Погибших в результате аварии нет.

Все пострадавшие госпитализированы в местную больницу. По предварительной версии, причиной ДТП стала скользкая дорога, в результате чего водители иномарки и ВАЗ не справились с управлением.