Балаклейский район выделил еще 2 млн гривен (4,3 млн рублей) на тушение пожара на складе с боеприпасами, говорится в сообщении балаклейской районной государственной администрации, передает УНИАН.

Согласно сообщению, деньги пойдут на аварийно-восстановительные работы в г. Балаклея и прилегающих территориях.

Также Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины передает, что на данный момент на месте происшествия боеприпасы разрываются один раз в два часа. Город Балаклея и еще девять близлежащих пунктов очищены от взрывоопасных предметов, сообщают в ГСЧС.

К работам по локализации пожара и устранению его последствий были привлечены три пожарных танка, три пожарных автоцистерны и одна инженерная машина разграждения (ИМР).

За все время, прошедшее с момента начала происшествия, в ГСЧС поступило 363 сообщения о взрывоопасных предметах на территории города. Все боеприпасы, о которых сообщалось, были обезврежены.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 марта в Харьковской области в городе Балаклея на территории военной части А1352 произошло возгорание на крупнейшем украинском складе боеприпасов.

Согласно официальным сообщениям, от взрывов пострадали две женщины, еще одна погибла. По заявлению официального представителя ЛНР, во время происшествия также пострадало около 70 военных и сотрудников склада.

Зона эвакуации вокруг склада составила 10 км, количество эвакуированных — 20 тыс. человек. Причиной взрыва премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал «диверсию или халатность».