Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Instagram сообщил, что личности шестерых боевиков, ликвидированных при нападении на военный городок Росгвардии, установлены.

По его словам, двое боевиков уроженцы Ростовской области, трое — Чечни, еще один нападавший — из Волгоградской области. Их целью было добыть в военной части оружие.

«Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми», — сказал Кадыров. Он также сообщил, что семьям погибших российских военнослужащих будет оказана помощь из регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

«Я ещё раз ответственно заявляю, что подразделения силовых ведомств в состоянии уничтожить любого врага, решившего посягнуть на мир и стабильность в регионе», — заключил Кадыров

Напомним, в ночь на 24 марта в районе станицы Наурская (Чечня) произошло нападение на воинскую часть Росгвардии. Погибли шесть человек и ранены трое. Нападавшие ликвидированы.

Как сообщало ИА REGNUM, заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск Росгвардии генерал-майор Николай Долонин заявил, что все воинские части Росгвардии на Северном Кавказе приведены в боевую готовность.